Бог никогда не предаст

nik-vujchich

Вам когда-нибудь кто-нибудь говорил, что никогда не подведёт вас? Не бросит в беде? Но в итоге подводил и бросал.

Когда нас подводят любимые люди, мы чувствуем себя покинутыми, обманутыми. И в таком состоянии наши сердца легко становятся чёрствыми. Тем самым мы пытаемся обезопасить себя от обид в будущем. Поэтому, когда люди спрашивают у нас, как мы себя чувствуем, мы отвечаем: «Отлично! Здорово! Всё в порядке!» Мы стараемся выглядеть сильными, хотя на самом деле чувствуем себя слабыми. И вот вам правда — все вокруг блефуют, играя в эту игру. Даже когда мы прячемся за словами, все мы хотим быть понятыми, несмотря на наши недостатки. Но когда нас предают друзья и родственники, возникает вполне естественное желание отстраниться от них и направиться в противоположную сторону. Это механизм самосохранения, как в случае, когда вы отдергиваете руку от раскаленной горелки. Но проблема состоит в том, что, чем дольше мы остаемся отстраненными, тем более одинокими мы становимся. Мы должны научиться доверять людям и свыкнуться с мыслью, что даже  близкие друзья могут иной раз подвести.

Но есть и хорошая новость — Бог никогда не подведет нас и не предаст. В псалме 32:10 говорится: «Неизменная любовь Господа окружает того, кто ему доверяет». Даже когда другие люди нас подводят, мы всегда можем положиться на Бога, Который о нас позаботится, исходя из наших настоящих потребностей, и встретит нас с распростертыми объятиями

Ник Вуйчич — профессиональный оратор, евангелический проповедник.

Родился без всех четырех конечностей. Переживая по поводу своей инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером.

Перевод: Николай Кухаренко

Источник — http://www.lifewithoutlimbs.org/podcasts/god-never-fails/



There are no comments

Add yours

*