Результаты Паралимпиады 2014: Россия побеждает соперников по всем статьям!

1394277730-38efebf01cec0a74f6648e2e637cb2af

Россия уверенно лидирует, завоевав 19 медалей, из которых шесть золотых, семь серебряных и шесть бронзовых. 9 марта наши лыжники заняли весь пьедестал, а 10-го горнолыжница Францева принесла России вторую медаль (серебро за гигантский слалом). Также 10 марта в лыжной гонке на 20 километров шестую золотую медаль для России завоевал Рушан Миннегулов. На втором месте в медальном зачете идет Украина, но у нее практически нет шансов догнать россиян.

Так, в понедельник, 10 марта, российская горнолыжница Александра Францева завоевала серебро сочинской Паралимпиады в супергигантском слаломе в соревнованиях для спортсменов с нарушениями зрения. Серебряная медаль Францевой стала уже 18-ой наградой для российской паралимпийской сборной.

Александра Францева показала результат 1 минута 28,94 секунды, уступив британской горнолыжнице Келли Галлахер (1.28,72). Бронза также у Великобритании, ее завоевала Джейд Этерингтон (1.29,76), сообщает РИА Новости.

Это уже вторая медаль Францевой на Палалимпиаде в Сочи 2014 – ранее она завоевала бронзу в скоростном спуске.

А тем временем Россия завоевала и шестую золотую медаль Паралимпийских игр в Сочи. 10 марта в лыжной гонке на 20 километров среди стоячих спортсменов золото завоевал россиянин Рушан Миннегулов. Он преодолел дистанцию за 50 минут, 55,1 секунды, опередив ближайшего преследователя финна Иллко Томисто на 36,4 секунды.

Серебро досталось Иллко Томисто, а бронза тоже наша – ее завоевал россиянин Владислав Лекомцев, отставший от «золотого» Миннегулова на 49,5 секунды. Кстати, для Лекомцева это уже не первая медаль на домашней Паралимпиаде – 8 марта он завоевал золото на дистанции 7,5 километра.

А ранее 9 марта появилась информация, что российские лыжники заняли весь пьедестал на Паралимпиаде в Сочи 2014.

Российские лыжники-паралимпийцы Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович заняли весь пьедестал Паралимпийских игр в соревнованиях лыжников на дистанции 15 км.

1. Роман Петушков (Россия) — 21:03.7

2. Ирек Зарипов (Россия) — +1:03.5

3. Александр Давидович (Россия) — +1:17.0

На полдень 10 марта Россия уверенно лидирует в неофициальном медальном зачете Паралимпиады в Сочи 2014. Всего в нашей медальной копилке 19 наград: 6 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Вторыми идут украинцы (2 золота, 1 серебро, 3 бронзы), третьими – паралимпийцы из Японии (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы).