Паралимпийцы впервые приняли участие в Кубке России по легкой атлетике

3972d85ce2660175aad0b8c44d7cb5f6

9 июля, в подмосковном Ерине прошли забеги в рамках двухдневных соревнований Кубка России по легкой атлетике. Впервые на Кубок России были приглашены спортсмены паралимпийцы.

Мужчины соревновались на дистанции 1500 м. 1 е место занял Алексей Быченок с результатом 3.16.2. Совсем немного уступил ему Иван Гончаров с результатом 3.19.3 и замкнул призовую тройку Виталий Гриценко 3.21.7. Рустам Аминов и Александр Ганзей в упорной борьбе разыграли 4 и 5 места.

Девушки выступали на дистанции 800 метров. Акжана Абдикаримова, выйдя вперёд со старта, про лидировав до финиша, одержала уверенную победу с результатом 2.11.6. Рядом с ней с отставанием в 0.5 секунды финишировала Ирина Гуляева, бронза досталась Светлане Коноваловой.

Спортсмены остались очень довольны организацией соревнований, атмосферой и тем как поддерживали зрители с трибун. После забегов ребят наградили грамотами и сделали памятные фото.