2013: Ирина Иванова думает о новом бизнесе и учит английский

2013: Ирина Иванова думает о новом бизнесе и учит английский

Ирина Иванова – колясочница, не побоявшаяся стать одинокой мамой и с грудным ребенком на руках организовать собственный бизнес. Сейчас она вместе с дочерью-семиклассницей учится на курсах английского.

— После публикации многие люди меня находили в социальных сетях. Говорили, что узнав обо мне, иными глазами увидели свои проблемы, и тоже стали карабкаться. Среди моих новых знакомых — мужчина без ног и девушка, которая почти не может ходить. Я не спрашивала у них диагнозы, потому что сама не люблю такие вопросы. Могу общаться с человеком много лет, и ни разу не спрошу, чем он болен.

А один человек высказался иначе: мол, мне ребенок нужен, чтобы стать известной. Я ему ответила, что если бы меня интересовала слава, давно нашла бы способы стать известной. А публикация появилась для таких, как я, чтобы они не боялись жить нормальной жизнью. Потом вижу – человек не принимает моих аргументов. Ну, и удалила его из списка друзей.

Осенью Иринин бизнес дал трещину: конкуренты установили демпинговые цены, пришлось затянуть пояса. Ирина распродает оставшийся товар, вместе с Катей занимается на курсах английского и думает о новой работе.

— Мы не нуждаемся, но заботимся о будущем, — просит подчеркнуть Ирина. — Не хочу, чтобы мой ребенок завидовал ровесницам. Один из друзей подсказал хорошую идею – построить теплицу и выращивать зелень для продажи. Со строительством я, наверное, справлюсь. Но как с миопатией растениеводством заниматься? Была бы у меня коляска с электроприводом, да подъемник – я сама бы в этих теплицах работала. А так, боюсь, не для меня идея.

На электроколяску Ирина давно собирала, да все не получалось купить: то Кате срочно что-то надо, то домашний ремонт не вписывается в запланированные суммы.

— Обычно люди в моем положении зарабатывают в интернете: продвигают сайты или пишут на заказ рефераты. Но это совсем не мое: хочется движения, общения, активной работы. Вот и думаю сейчас над этим. Трудности ведь даются для того, чтобы человек мог выйти на новый уровень развития.

— Каким был для меня уходящий год? – продолжает Ирина. – он так быстро пролетел, что не успела оценить. Наверное, мне было интересно жить: много ездила, много работала, квартиру ремонтировала. Следующим летом намерена поехать в гости в Россию, подруга зовет. В социальных сетях познакомились. А к нам приезжала девушка из Казахстана, тоже знакомая по френд-ленте. Ей в Беларуси так понравилось, что хочет перебраться к нам навсегда.

2013: Ирина Иванова думает о новом бизнесе и учит английский

У меня в реале друзей поначалу очень много было. Потом, когда приостановила бизнес, многие перестали звонить и приходить. Так что, вновь развернувшись, иначе посмотрела на отношения с такими людьми.

Настоящим друзьям, как и себе, желаю больше спокойствия и равновесия в жизни. И быть всегда открытыми, не замыкаться. Я не выношу заборов, барьеров, ограничений: в своем Октябрьском и в Минске общаюсь со всеми, кто мне интересен, и кто ищет моей дружбы или поддержки.

Люблю вас всех, и с наступающим!



There are no comments

Add yours

*