Цечоев Хасан: Моя вершина

С незапамятных времен гордый и неприступный Эльбрус привлекал к себе людей. В ознаменование 20 летия образования Республики Ингушетия, 7 июня Цечоев Хасан Ахметович в сопровождении двух гидов: Джаппуева А.Р.и Кочкарова И.Х., совершил восхождение на западную вершину Эльбруса.

Покорение самой высокой вершины Кавказа и Европы нелегкая задача даже для молодых и здоровых профессионалов, что уж говорить о людях с ограниченными возможностями. В 2011 году спортсмен-инвалид без одной ноги из Индонезии покорил Эльбрус. Теперь и в Ингушетии есть такой удивительный покоритель вершин.

37-летний Цечоев Хасан Ахметович, инвалид 1 группы. Но это не помешало ему стать первым жителем Ингушетии, который без ног смог покорить высочайшую вершину Европы, а точнее западную точку Эльбруса. Её высота составляет 5642 м., однако по сложности восхождения, связанной с тем, что это действующий вулкан, его приравнивают к 7-тысячникам.

Достижение Хасана Ахметовича вдохновляет не только людей с ограниченными возможностями здоровья. Это мощный стимул для каждого, достичь своей вершины.

НЕ ИНВАЛИД.RU



There are no comments

Add yours

*