Программу «Доступная среда» продлят еще на четыре года

PR20151015152314

Государственная программа «Доступная среда», которая направлена на помощь людям с инвалидностью, будет продлена ещё на четыре года. Об этом рассказал Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Как отметил премьер, за пять лет её реализации было сделано немало. Есть положительные изменения и в системе здравоохранения, и в образовании, и в спорте, и в строительстве — везде учитываются потребности людей с ограниченными возможностями. Но не все проблемы ещё решены. Необходимо устранять барьеры, с которыми инвалиды сталкиваются при устройстве на работу или учёбу, а также совершенствовать систему предоставления социальной поддержки.

«Нужно стремиться и к тому, чтобы в стране производились современные реабилитационные средства, в том числе и технические. Для многих инвалидов такие средства — единственная возможность двигаться, слышать, видеть, поэтому будем выделять субсидии предприятиям, которые выпускают подобные ортопедические изделия, в том числе для того, чтобы они могли реализовать свою продукцию по ценам ниже себестоимости. Субсидии получат и сами инвалиды на покупку и ремонт средств реабилитации», — рассказал Дмитрий Медведев.

Источник http://www.1tv.ru



There are no comments

Add yours

*