Жители Сан-Франциско помогли исполнить мечту больного лейкемией ребенка

Жители Сан-Франциско помогли исполнить мечту больного лейкемией ребенка

Тысячи жителей Сан-Франциско помогли превратить город в Готэм, чтобы исполнить мечту 5-летнего мальчика, Майлза Скотта.

media_xll_6265861Благотворительная организация, которая занимается помощью больным детям, задала маленькому Майлзу, который уже 3 года борется с таким серьезным недугом, как лейкемия, вопрос: «Какая у тебя мечта?». На это он ответил, что хочет стать Бэтменом и спасти мир от злодеев. Родители ребенка также подтвердили то, что их сын является настоящим фанатом этого супергероя и очень хотел бы стать его помощником, чтобы помогать людям.

Эта история настолько тронула сотрудников организации, что они решили помочь мальчику осуществить его мечту. Для этого Сан-Франциско, где живет Майлз с семьей, на время превратился в настоящий Готэм-сити.

В исполнении заветного желания больного ребенка благотворительной организации помогали все. Мэрия города посодействовала самой масштабной театральной трансформации Сан-Франциско за всю его историю. Также были привлечены актеры и масса добровольцев. Все вместе они трудились, чтобы ребенок провел один день в качестве супергероя и спас мир.

В назначенный день все было готово. Утром Майлз вместе с мамой отправился в магазин, где ему купили костюм Бэтмена. Однако тогда он и представить себе не мог, что его ждет исполнение мечты. Спустя некоторое время в городе зазвучал тревожный сигнал, а комиссар полиции сообщил по телевизору, что городу грозит опасность. Именно во время трансляции этого сообщения, к Майлзу прибежал Бэтмен и попросил его помочь спасти город. Затем взрослый супергерой и его помощник сели в настоящий «бэтмобиль» и отправились спасать девушку, к которой злодеи привязали бомбу. Коварные преступники Готэма заключили пленницу на канатной дороге. Однако супергерои справились с ними. Бэтмен-младший лично отправил за решетку одного из злодеев – провокатора Ридлера.

После того, как спектакль был окончен, имя спасителя Майлза появилось в заголовках газет и даже в воздухе над городом. Не оставил его подвиг без внимания и президент США. Барак Обама опубликовал в своем Твиттере видео, где выразил благодарность маленькому герою.

Всего в акции приняли участие более 12 000 человек. Думаю, не стоит говорить о том, насколько счастливым был ребенок. Мы надеемся, что теперь он обязательно победит свою болезнь!

Татьяна Калиберда

Источник: http://www.vladtime.ru



There are no comments

Add yours

*