Женщина без пальцев стала одним из лучших ювелиров Великобритании

5

Талантливый ювелир, чьи работы стоят тысячи долларов, рассказала, как ей удается создавать свои замысловатые украшения несмотря на то, что она родилась без пальцев.

48-летняя Аннет Гэббеди создает тонкие кольца, серьги и браслеты, инкрустированные бриллиантами, опалами и другими драгоценными камнями в своей мастерской в городе ​​Фром, Сомерсет.

zhenshhina-bez-palcev-stala-odnim-iz-luchshix-yuvelirov-velikobritanii_44619_4

При этом ювелир не использует никаких специальных инструментов и говорит, что она не может себе представить, как людям с пальцами удается делать то, что делает она.

zhenschina-bez-palcev-stala-odnim-iz-luchshih-yuvelirov-velikobritanii_3

4

«Я вполне нормальна и не считаю себя инвалидом, но я в вижу, что людей очень удивляет то, что я могу что-то создать. Создание украшений — очень тонкая работа и люди спрашивают, как мне удается создавать их, не говоря уже о повседневных вещах», — рассказывает Аннет.

5

Гэббеди училась ювелирному делу со школы, по окончании которой поступила в колледж Хаттон Гарден, где училась у лучших ювелиров Лондона. Она переехала в Сомерсет 24 года назад и теперь имеет репутацию одного из лучших мастеров Великобритании.

«Каждый решает сам, как относиться к самому себе, и для меня вовсе не критично то, что я родилась без пальцев. У меня их никогда не было, так что мне пришлось научиться обходиться без них», — говорит Аннет.

Ювелир носит кожаный браслет, к которому крепит необходимый инструмент. Также она использует тиски для крепления образцов, с которыми работает.

6

zhenschina-bez-palcev-stala-odnim-iz-luchshih-yuvelirov-velikobritanii_7

Аннет признается, что с удовольствием отвечает на вопросы любознательных детей.

«Им нужно с детства понять, что это нормально, и что в нашем мире живут разные люди», — считает ювелир.

zhenshhina-bez-palcev-stala-odnim-iz-luchshix-yuvelirov-velikobritanii_44619_7

zhenshhina-bez-palcev-stala-odnim-iz-luchshix-yuvelirov-velikobritanii_44619_8

zhenshhina-bez-palcev-stala-odnim-iz-luchshix-yuvelirov-velikobritanii_44619_9

zhenshhina-bez-palcev-stala-odnim-iz-luchshix-yuvelirov-velikobritanii_44619_10

Самым дорогим произведением, из созданных Аннет, было колье из 18-каратного желтого и белого золота с опал и бриллиантом, которое она сделала для себя, чтобы отпраздновать 21-летие торговли. Изделие, по самым скромным оценкам, стоит порядка 40 тысяч долларов.

Алексей Слободян

Источник: fedpost.ru



There is 1 comment

Add yours

Post a new comment

*