Профессиональный брейкдансер… без ног

Профессиональный брейкдансер… без ног

Большинство людей не умеют танцевать, и последний раз выходили на танцпол в свой выпускной вечер, где с усердием оттаптывали ноги своей партнерше. Исключение составляют молодые и не очень клабберы, извивающиеся словно шпроты в консервной банке, однако их телодвижения можно назвать любым словом, написанным на заборе, но только не танцем.

Именно поэтому мы испытываем чувства неподдельного интереса и уважение к таланту и силе воли человека, освоившего пусть даже пару самых простых Па.

Профессиональный брейкдансер... без ног

 Однако мы отклонились от основной темы статьи, в которой речь пойдет о молодом 22-летнем индийце по имени Винод Тхакур (Vinod Thakur), который стал профессиональным брейкдансером… даже несмотря на то, что родился без ног.

Винод рассказывает: “После того, как я закончил школу, мои друзья настояли на том, чтобы я занялся танцами.

Они видели многих инвалидов, которые танцевали и получали от этого настоящее удовольствие и заверили меня, что если я буду стараться, то точно смогу их превзойти.

Профессиональный брейкдансер... без ног

И я начал практиковаться.

Мои друзья сказали, что будут мне помогать и попросили меня выкладываться по полной”.

Винод учился танцевать по видеороликам хип-хоп танцоров, выложенным в интернет, и уже через три месяца мог с легкостью повторить все их движения.

Вскоре безногий танцор решил принять участие в телешоу «Индия ищет таланты».

Источник: http://sport-xl.net



There are no comments

Add yours

*