Трогательные моменты олимпиады: канадский лыжник переносит своего брата-инвалида через ограждение, чтобы вместе праздновать победу

1

Канадец Алекс Билодо выиграл соревнования по фристайлу в понедельник в Сочи. Он отмечает это событие вместе со своим братом Фредериком, страдающим церебральным параличом. Алекс говорит, что Фредерик – его бессменный вдохновитель и мотиватор.

Алекс Билодо - двукратный золотой олимпиский чемпион в могуле

Алекс Билодо — двукратный золотой олимпийский чемпион в могуле

Золотой медалист Сочи-2014 в могуле хочет разделить радость победы с одним-единственным человеком: братом Фредериком. Билодо может бесконечно рассказывать, как они близки. Фредерику диагностировали церебральный паралич в раннем детстве. Врачи говорили, что к 12 годам он потеряет возможность ходить… К счастью, прогноз не оправдался, хотя передвигается молодой человек с трудом. Сразу после финиша Алекс побежал к своему брату.

Победа в Канаде в 2010 году. После этих снимков Фредерик стал так же знаменит, как Алекс

Победа в Канаде в 2010 году. После этих снимков Фредерик стал так же знаменит, как Алекс

«Он такой же, как вы или я, у него есть мечты. Большинство из них неосуществимы для него, но он никогда не жалуется», — говорит Алекс о своем брате. «Каждый день я думаю о том, какое счастье быть здоровым человеком, который может осуществить свои мечты. А у Фредерика нет. С его мотивацией можно было   бы стать четырехкратным олимпийским чемпионом. У меня сравнительно легкий путь, и я должен делать все, что могу хотя бы из уважения к брату».

5

Однако 26-летний спортсмен официально заявил, что эта Олимпиада для него последняя.

Источник: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2556811/Canadian-freestyle-skier-dedicates-gold-medal-brother-cerebral-palsy.html



There are 4 comments

Add yours
  1. Ксения

    Я плакала!!!!! Слова трудно подобрать, прочитала об этом на Сайте Православие и Мир и на Вашем сайте…. а у нас? любят ли так своих братьев-сестер-инвалидов? если уж мамы бросают…

  2. Алиса

    Мамы может и не бросают, а вот папы точно. От моего внука-инвалида папа ушел, когда ему было 2 месяца, и мама одна выхаживает малыша. А папа работает в солидной московской конторе, на хорошем счету и люди вокруг считают его нормальным человеком…


Post a new comment

*