Белорусская железная дорога предоставляет специальные вагоны для людей с физическими ограничениями

Белорусская железная дорога предоставляет специальные вагоны для людей с физическими ограничениями Белорусская железная дорога по заявлению предоставляет специальные вагоны для лиц с ограниченными физическими возможностями. 

Воспользоваться специальными вагонами можно для совершения поездок по различным направлениям (к сожалению, кроме пригородных поездов). Для этого необходимо заблаговременно подать заявку на  Управления Белорусской железной дороги по адресу 220030 г. Минск, ул. Ленина, 17. В заявке необходимо указать маршрут следования, дату совершения поездки, контактные телефоны и приложить копию удостоверения инвалида.

Такую информацию ОО «БелАПДИиМИ» получило в ответ на письменное обращение в Управление Белорусской железной дороги. К сожалению, в ответе не указан срок подачи заявок и сделана оговорка о том, что специальные вагоны предоставляются «при наличии технической возможности». Тем не менее, мы надеемся, что эта информация будет Вам полезна и все заявки на предоставление специальных вагонов будут удовлетворены. Пожалуйста, сообщайте нам о Вашем опыте обращения в Управление Белорусской железной дороги по этому вопросу либо об иных проблемах, связанных с доступностью транспорта для людей с физическими ограничениями.

Как указано на сайте Белорусской железной дороги, вагоны со специальными купе для инвалидов, постоянно имеются в составе следующих поездов:

  • — поезд № 4/3 Минск – Москва, фирменный «Минск», вагон курсирует в схеме поезда под номером 8.
  • — поезд №26/25 Минск – Москва, вагон курсирует в схеме поезда под номером 7.
  • — поезд №52/51 сообщением Минск – Санкт-Петербург, фирменный «Звязда», вагон курсирует в схеме поезда под номером 0, который расположен между 8 и 9 вагонами.
  • — поезд №100/99 сообщением Минск – Симферополь, вагон курсирует в схеме поезда под номером 10.
  • — поезд №86/85 сообщением Минск – Киев, фирменный «Белый Аист», вагон курсирует в схеме поезда под номером 8.
  • — поезд №78/77 сообщением Гродно — Москва, фирменный «Неман», вагон курсирует в схеме поезда под номером 8.
  • — поезд №56/55 сообщением Гомель – Москва, фирменный «Сож», прицепная группа Могилев – Москва, вагон курсирует в схеме поезда под номером 7.

Источник http://belapdi.org/



There are no comments

Add yours

*